江苏快3开奖

手机版 | 送彩金浏览 | RSS订阅 | 设为送彩金 | 加入收藏 | 联系我们 中国?榆社江苏快3开奖网站!
今天是:
您当前的位置: 网站送彩金 > 政民互动 > 信件详情
南向阳卖地分钱分地问题
来信人:ren?jing|来信时间:2019-04-19 07:48:42|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4033

去年,南向阳卖地分钱,我有南向阳农村户口,但村高层不给分钱,今年春天分地又不给我分,原因是没给分钱,理由是不确定我是否为吃财政人员,但在今年三月我已经给村高层开回不属于吃财政人员证明,其又以各种理由拒绝给分钱分地。请问这种情况谁给解决,到哪儿解决,求关注!

回复时间:2019-05-06 12:00:00回复单位:韩 军回复

您好,感谢您的来信。您所反映的问题,批转至箕城镇安全正规江苏快3开奖,答复如下: 对于任静反映的属于南向阳户口没给分钱的问题,经核查,南向阳村两委、村民代表于2019年1月23日会议研究村民福利问题,会议决定,如村民属于财政供养、事业编制、国企人员的,不能享受福利。后接到任静反馈,因无法核实其是否属于财政供养人员,因此,村内为其出具了调查函,要求到现单位进行盖章核实,目前正在办理中,如确实不属于财政供养及国企人员的,按照规定给予其福利待遇。

版权所有:江苏快3开奖 网站标识码:1407210003
地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号